"Я"

У-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                         ЗАДАНИЕ  "Я" выполнила.

1.  Полностью в соответствии с требованиями заполнила профиль участника: ник изменила, подпись добавила. Мой измененный профиль здесь.
2. Написала сообщение на Приветственный форум:

Приветствую всех коллег!

Меня зовут Ларюшкина Марина Евгеньевна, я - учитель истории и обществознания из Подмосковья. Уже почти год параллельно работаю в Центре дистанционного образования "Эйдос" на кафедре обществознания.
Как и все жители Галактики не удовлетворяюсь достигнутым и стремлюсь "Через тернии к звёздам!" Звезды для меня - это новые сервисы, IT-технологии, собственные образовательные продукты.
О Галактике узнала случайно. Решила посмотреть, чем занимаются коллеги в городе, зашла на сайт Методического центра, наткнулась на сетевой экологический проект, заинтересовалась проработанностью деталей и вот я здесь! Зарегистрировалась ещё зимой этого года в мастерской Л.Рождественской "Текст, текст, текст...", но выполнила только первое задание. Поджимали сроки написания статьи, проверка олимпиадных заданий и пр. В августе сделала вторую попытку выйти на орбиту галактики - отметилась на интерактивной декаде "Школьная страна: снаряжаем экспедицию". Но тут закружилось-завертелось и в школе и в ЦДО "Эйдос", впервые проводила дистанционные курсы повышения квалификации для педпгогов. Поэтому к выполнению заданий даже не приступала, но сохранила все ссылки, чтобы освоить активности самостоятельно. Здесь захватывающе интересно, а уровень поистине ГАЛАКТИЧЕСКИЙ!
Участие в веб-квесте "New Star-t!"- моя третья попытка освоить пространства Галактики, меня сюда неудержимо тянет. Задача минимум - создать и заполнить 1-2 страницы блога, задача максимум - выполнить все задания и сделать ссылку для учащихся, чтобы они видели, что мы тоже многое не умеем, но преодолеваем препятствия. занимаемся самообразованием и самореализуемся.
Моя самая большая победа в профессии - контакт и взаимопонимание с учащимися smile.gif

Мои мотиваторы:


 Уменьшено: 79% от [ 644 на 971 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Сообщение отредактировал Марина Ларюшкина - Сегодня, 12:55


--------------------
Марина Евгеньевна Ларюшкина, ЖИВУ БЛАГОДАРЯ, СОГЛАСНО, ВОПРЕКИ.

Посмотреть можно здесь.

3.  Итоги первого дня работы:  наиболее сложным оказалось создание блога, тыкалась по инструкциям, то адрес неверный, то текст английский, а перевод тарабарский, смотрела у коллег. С трудом, но справилась. Не удалось настроить свой дизайн, создать разделы "Я", "Мы", "Портал" и т.д. Но есть к чему стремиться! Программа-минимум выполнена.


1 комментарий:

  1. Сегодня из-за недостатка времени поработала только над внешним видом блога: создала разделы "Я", "МЫ", "ПОРТАЛ" и пр., добавила счетчик. Мне не хватало структурированности материала, неудобно было читать с конца. Теперь оглавление и быстрая навигация по теме радуют безмерно :) Благодарна за подсказки Елене Александровне Годуновой.

    ОтветитьУдалить